Auction 827T, Lot # 74
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con rueda de timón, asientos de bejuco tejido, travesaño y barandillas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolilladas, marcas y desgaste. Estimado $2,500-3,500